Международная конференция «Инновационное взаимодействие бизнеса с наукой и образованием: возможности трансграничного сотрудничества»

Международный институт трансфера инноваций совместно с Торговым представительством Российской Федерации в Австрийской Республике и Московским финансово-юридическим университетом МФЮА при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с 15 по 24 февраля 2015 г. в г.Вене (Австрия) проводит международную конференцию «Инновационное взаимодействие бизнеса с наукой и образованием: возможности трансграничного сотрудничества».

На конференции будут рассмотрены вопросы современного состояния и перспектив развития трансграничного сотрудничества организаций России и стран ЕС, в том числе в области инновационной деятельности и трансфера технологий, а также коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Помимо пленарных заседаний конференции предусмотрено посещение высших учебных заведений, научно-исследовательских и инновационных организаций Австрии.

В ходе конференции предполагается заключение соглашений о сотрудничестве российских организаций высшего образования с предприятиями, научными и образовательными организациями Австрии. По результатам конференции Торговым представительством Российской Федерации в Австрийской Республике будут выработаны предложения по дальнейшему развитию сотрудничества между бизнесом, образовательными и научными организациями России и Австрии.

В работе конференции примут участие представители Федерального министерства науки и исследований Австрии, торговых представительств РФ в европейских странах, международных организаций, руководители вузов, научных организаций и предприятий России и Австрии. Подробнее http://www.mi-ti.ru/events/99/