Курсы повышения квалификации по программе «ПРИКЛАДНЫЕ СТАТИСТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И БИЗНЕС-АНАЛИТИКА (С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ «IBM SPSS STATISTICS»)

Институт экономики и финансов Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) приглашает Вас пройти курсы повышения квалификации по программе «ПРИКЛАДНЫЕ СТАТИСТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И БИЗНЕС-АНАЛИТИКА (С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ «IBM SPSS STATISTICS») с 26 января по 30 января 2015 г.

Программа рассчитана на преподавателей и аспирантов экономических вузов, специалистов, интересующихся вопросами прикладной статистики и использующих статистические методы в социально-экономических исследованиях, образовательном процессе, бизнес-аналитике.

Учебный процесс ориентирован на методы прикладной статистики, наиболее часто применяемые в социально-экономических исследованиях. Курс носит практико-ориентированный характер: в среде «IBM SPSS Statistics» решается широкий спектр задач, взятых из экономической практики. На занятиях рассматриваются предпосылки применения статистических процедур и методов, особенности их реализации в «IBM SPSS Statistics», при этом особое внимание уделяется анализу и содержательной интерпретации полученных результатов