Победители Всероссийской конференции выпускного курса

На базе Санкт-Петербургского горного университета состоялась Всероссийская конференция-конкурс   (далее Конференция) студентов выпускного курса.

В рамках восьми секционных заседаний был заслушан 241 доклад по 33 направлениям. Темы выступлений учащихся, получивших дипломы первой степени, имели прикладной характер, многие из этих работ уже внедрены в производство или готовы к коммерциализации.

Сибирский федеральный университет представляли учащиеся Института горного дела, геологии и геотехнологий  Борис Лобастов,  который стал лауреатом конференции с докладом «Изучение вещественного состава хвостов зиф-1,2 олимпиадинского гока и процессов вторичного минералообразования»  и   Наталья Шарова,   которая заняла  1ое место с докладом «Интенсификация естественного воздухообмена в глубоких карьерах».

Наталья  Шарова поделилась своими впечатлениями о прошедшей конференции.

«О научной конференции в Санкт-Петербурге остались исключительно положительные впечатления!

Конференция проходила в Горном университете, первом высшем техническом учебном заведении России. Председателем экспертной комиссии был профессор В. П. Зубов. Экспертная комиссия состояла только из профессоров, и было ощущение, что они знают абсолютно всё. Мой доклад был на тему «Интенсификация естественного воздухообмена в глубоких карьерах». Было много достойных соперников из разных городов России.

Моим научным руководителем является к.т.н. доцент Сергей Георгиевич Шахрай. Я горжусь, что трудилась в одной команде с человеком по-настоящему заинтересованным наукой. Я очень рада, что достойно представила нашу общую работу! Мы прошли интересный, увлекательный путь, провели эксперимент, зафиксировали результаты, и показали наш уровень на Всероссийской научной конференции!

Город, в котором проходила конференция - Санкт-Петербург,  тоже произвел на  меня прекрасное впечатление.  В Санкт-Петербурге много музеев, дворцов, парков. Гуляя по набережной Невы невольно начинаешь думать, мечтать. Весь воздух в городе пропитан историей. Я восхищаюсь величием и красотой северной столицы!»