Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2017»

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует о проведении в период с 12 по 15 апреля 2017 года в рамках Московского международного салона образования Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2017».

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, а также создания условий для раскрытия творческих способностей, расширения массовости и повышения результативности участия молодежи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской деятельности.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся и молодые специалисты в возрасте до 25 лет, осуществляющие научно-инженерную деятельность.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• лучший научно-исследовательский проект;
  • лучший инженерный проект;
  • лучший проект в области технологического предпринимательства или просветительной деятельности.

В каждой номинации оценивают проекты, выполненные участниками в следующих тематических областях:

• энергетика;
  • транспортные системы и беспилотные транспортные средства;
  • информационные технологии и телекоммуникации;
  • медицина и биотехнологии;
  • природопользование;
  • новые материалы и химические технологии;
  • новые производственные технологии;
  • космические технологии.

Заявки участников принимаются до 1 марта 2017 года на электронную почту IChalkin@sfu-kras.ru. Форма заявки в прикрепленном файле.

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения Конкурса можно получить в Научно–образовательном центре молодых учёных СФУ. Телефон: +7 (391) 206–30–88.