Российско-германский семинар «Fostering R&D-cooperations between German and Russian stakeholders in the bioeconomy, especially in the industrial biotech area»

5 декабря 2014г. в 15.00 в конференц-зале  Института биохимии им. А.Н. Баха состоится российско-германский семинар по промышленной биотехнологии и биоэкономике «Fostering R&D-cooperations between German and Russian stakeholders in the bioeconomy, especially in the industrial biotech area». Семинар организуется при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального министерства образования и научных исследований Германии (BMBF), германо-российского кооперационного биотехнологического союза и Германского Дома Науки и Инноваций в Москве (DWIH).

В рамках мероприятия будет возможность пообщаться с ведущими экспертами Германии в области промышленных биотехнологий.

В случае заинтересованности просим вас пройти регистрацию и подтвердить свое участие до 4 декабря 2014 г. 13:00 по ссылке: http://bioncp.timepad.ru/event/161719/

Участники мероприятия со стороны Германии:

1. Dr. Dr. h.c. Christian PATTERMANN, Director ret. European Commission, Member of the German Bioeconomy Council
  2. Dr. Manfred KIRCHER, Chairman of Advisory Board, German‐Russian Cooperation Network  Biotechnology, CLIB2021
  3. Dr. Gregor BERGHORN, DWIH Moscow
  4. Dr. Christian LEGGEWIE, Evocatal
  5.  Aleksander SHIPILOV, Helmholtz Gesellschaft
  6.  Anna SCHMIDT, Project Coordinator, German‐Russian Cooperation Network  Biotechnology, CLIB2021
  7.  Dr. Michael FEDOROV, University of Munich
  8. Petra SCHÖNICKE, FI BIOPOS e.V.
  9. Volker KNAPPERTSBUSCH, Fraunhofer UMSICHT
  10. Tim SCHULZKE, Fraunhofer UMSICHT
  11. Dr. Ing. Joachim VENUS, Leibnitz ATB, Potsdam
  12.  Dr. Daniel PLEISSNER,  Leibnitz ATB, Potsdam