Программа Летнего Института

Бюро образовательных и культурных программ Государственного Департамента США проводит программу Институтов по американистике. Это академические программы по изучению США для преподавателей высших учебных заведений, учителей школ и специалистов из разных стран мира, а также для студентов, интересующихся проблемами охраны окружающей среды.  Продолжительность каждой программы – от пяти до шести недель.

Институты проводятся на территории университетов, расположенных в нескольких регионах Соединенных Штатов, и посвящены определенной теме в области американистики. В каждом семинаре принимают участие от 18 до 30 зарубежных специалистов. Цель институтов – улучшить качество преподавания американистики в вузах за пределами США.

Все расходы по этим программам оплачивает Государственный департамент США. Анкеты на программу для преподавателей принимаются до 26 декабря 2016 г., для студентов – до 12 декабря (по экологии) и до 26 декабря 2016 г. (по социальному предпринимательству и гражданской активности).

Каждая программа включает два компонента: интенсивная четырехнедельная академическая программа и ознакомительная поездка по США, которая заканчивается встречами в Вашингтоне.

По всем вопросам обращаться к специалисту Научно-образовательного центра молодых учёных СФУ e-mail: Мkhrebtov@sfu-kras.ru, т. 2063088