II Поволжская научно-практическая конференция «Приборостроение и автоматизированный электропривод в топливо-энергетическом комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве»

Казанский государственный энергетический университет приглашает научно-педагогических работников, руководителей образовательных организаций, аспирантов, студентов, сотрудников научных или инновационно-технологических учреждений, предприятий ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и других заинтересованных лиц принять участие во II Поволжской научно-практической конференции, которая пройдет 8-го и 9-го декабря.

В рамках конференции для участников организуются посещения учебных и научных центров и лабораторий КГЭУ.

Материалы будут опубликованы в сборнике докладов, включенного в базу данных РИНЦ (e-library.ru) с открытым полнотекстовым доступом ко всем размещенным публикациям. По представлению руководителей секций конференции лучшие очные доклады (объемом не менее 6 стр.) будут опубликованы в журналах КГЭУ, которые включены в перечень рецензируемых журналов, рекомендуемых ВАК Минобрнауки России. Заочные материалы докладов представляются объёмом не более 2 страниц.

НАУЧНЫЕ СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Электроэнергетика, электротехника, приборостроение и автоматизированный электропривод в ТЭК и ЖКХ. Председатель: Козелков Олег Владимирович – к.т.н., зав.кафедрой ПАЭ КГЭУ. Сопредседатель: Корнилов Владимир Юрьевич – проф., д.т.н., проф.кафедры ПАЭ КГЭУ, заслуженный деятель науки РТ, действительный член Петровской академии наук.
  2. Управление технологическими процессами в ТЭК и ЖКХ. Председатель: Чичирова Наталья Дмитриевна – д.х.н., проф., директор ИТЭ, зав.кафедрой ТЭС. Сопредседатель: Власов Сергей Михайлович – зам.директора ИТЭ по инновациям, ассистент, м.т.т.
  3. Современные проблемы экономики и управления в ТЭК и ЖКХ. Председатель: Хоменко Вадим Васильевич – д.э.н., проф., вице-президент академии наук РТ, член-корр. академии наук РТ. Сопредседатель: Ахметова Ирина Гареевна – к.т.н., доцент, зав.кафедрой ЭОП КГЭУ.
  4. Актуальные вопросы  инженерного образования. Председатель:  Кондратьев Владимир Владимирович – д.п.н., проф., директор ЦППКП, зав.кафедрой МИД КНИТУ, заслуженный деятель науки РТ, Лауреат премии Правительства РФ в области образования. Сопредседатель: Матушанский Григорий Ушерович – д.п.н., проф., зав.кафедрой ИП КГЭУ.

Программа конференции включает пленарное заседание, работу в секциях, круглый стол.

Планируется культурная программа, в том числе посещение учебно-научных центров, лабораторий и музея КГЭУ.

Условия участия в конференции

Форма участия: очная и заочная. Организационный взнос не предусмотрен.

Материалы докладов в виде статей и анкет-заявок участников присылаются на электронный адрес kgeu_epa@mail.ru   не позднее 1 ноября 2016 г. В электронном варианте каждая статья и анкета-заявка должна быть в отдельном файле. Материал докладов представляется в виде файла с именем фамилия автора.doc. Файл анкеты-заявки отсылается с именем фамилия автора_З.doc Тема письма должна содержать фамилию автора. Заявка и требования к оформлению тезисов прикреплены снизу.

Информация о конференции размещена на официальном сайте Казанского государственного энергетического университета по адресу http://kgeu.ru.