Конкурс проектных идей «Постигая Арктику — 2015»

Конкурс проводится при поддержке Совета Безопасности Российской Федерации и его целью является консолидация интеллектуальной и творческой молодежи, интересующейся современными технологиями изучения и освоения Арктики.

Конкурс проводится по следующим направлениям:
-комфорт и безопасность жизнедеятельности человека в Арктике;
-арктическая техника и технологии (добыча полезных ископаемых, освоение биоресурсов, переработка, транспорт и логистика);
-защита окружающей среды и сохранение редких видов животных и растений;
-сохранение исторического и культурного наследия освоения Арктики.

Организационно-методическое обеспечение и общую координацию проведения Конкурса осуществляет САФУ.

Регистрации участников и прием конкурсных работ будет осуществляться с 1 марта по 31 мая.

Конкурс проводится в два этапа:
на первом – работы передаются на рассмотрение конкурсной комиссии, которая определяет лучшие работы (три по каждому направлению);
на втором – состоится защита проектной идеи/определение победителей и призеров по каждому направлению.

Приглашаем к активному участию в Конкурсе обучающихся по основным образовательным программам среднего и высшего профессионального образования.

Заявки принимаются до 31 мая 2015 года на сайте Конкурсаhttp://ArcticIdea2015.narfu.ru